ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2012-03-30 07:05:18

новости

Новые противогололедные реагенты в Москве - безопасны!

В марте 2012 года электромеханической и эскалаторной службам Московского метрополитена исполнилось 60 лет. За эти годы проблемы с эксплуатацией столь сложного оборудования не исчезают. С ногами пассажиров, которые каждый день пользуются метро, гранитная крошка переносится с дорожного покрытия под землю, где совершенно спокойно может попасть как в эскалаторы, так и под рельсы. Подобные засоры мешают не только движению пассажиров, но и могут спровоцировать перебои, блокирующие деятельность метрополитена.


В этом сезоне ситуация начинает изменяться. Гранитная крошка была сменена более мягким абразивным материалом – мраморной крошкой. Её частицы с течением времени стираются в мел. Он полностью растворим в воде, прекрасно воздействует на почву, не засоряет стоки и различные механизмы, в том числе эскалаторы метро. «Применение ПГМ с мраморной крошкой в текущем сезоне показало, что повреждение элементов лестничного полотна и входных площадок эскалаторов не происходит», - говорит и.о. начальника московского метрополитена Александр Ершов


Ещё шире свойства мраморной крошки раскрывает заведующий центральной лабораторией РосдорНИИ Юрий Розов: «Мраморная крошка - это кальций, а кальций является составляющим и полезным компонентом наших почв. Как правило, чтобы не было закисления почв - кстати, это происходило, когда солили дороги, - добавляют известь".


Применение песко-соляной смеси и агрессивных противогололедных реагентов ежегодно наносило жесточайший урон придорожной почве и биосистеме Москвы. Песок, скапливаясь в плодородном слое почвы, мешает нормальному развитию растений. Химические компоненты из устаревших антигололедных реагентов повышают уровень кислотности. Такая земля постепенно теряет свои плодородные функции. Высохнув, песок забивает ливневую канализацию, стоки, образует целые песчаные бури. Всех этих проблем удалось избежать после смены устаревших антигололедных реагентов на более современные аналоги. Песок был заменён сначала гранитной, а сейчас уже и мраморной крошкой. Снизилась опасность засорения метрополитена, правительство Москвы начинает новую интеллектуальную систему управления дорогами.


«Считаю, что до 2013 года в Москве должна быть полностью завершена комплексная система управления дорожным движением, причем она должна быть создана на самом современном техническом уровне», - утвердил на недавнем собрании столичный градоначальник Сергей Собянин. Изменения в такой сложной системе дорог, как московская, всегда тяжело реализуются, но оптимальный баланс между автомобильными трассами и метрополитеном, похоже, найден.
 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.