ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2012-04-13 08:52:54

новости

Дачи в Подмосковье: как купить недорого, а радоваться всегда

Скоро лето! Пора за город – загорать, плескаться в речке и греться среди листвы свежеумытого леса. Получить в подарок от природы минутку спокойствия, сидя на своей даче с чашкой солнечного света в руках. Но разве есть возможность купить дачу в действительно красивом месте недорого? Да, есть. Чтобы убедиться в этом, можете заглянуть на страницу с ценами на земельные участки .

 

Наш Подмосковный регион очень привлекателен для дачного строительства. Здесь сосредотачиваются два основных критерия выбора места для загородного жилья – близость к центру, то есть близость к рабочим местам и транспортная доступность, и прекрасная рекреационная зона. Подмосковные леса, реки и водохранилища представляют собой уникальную экосистему. Особенно популярными с точки зрения аналитиков рынка загородной подмосковной недвижимости являются направления Рублево-Успенское и Новорижское. Но эта часть Подмосковья (мы говорим о непосредственной близости к мегаполису) настолько плотно заселена, что, выходя со своего участка, многие дачники попадают либо на автодорогу, либо попросту упираются в забор соседа. А где же, спрашивается, природа? С таким же успехом можно было бы проживать и в квартире. Живя за городом, хочется жить именно за городом, иметь возможность прогуляться по лесным тропинкам, послушать тишину леса, шелест трав. 

 

В Европе строительство поселков для жизни – распространенное явление. Возле каждого коттеджного поселка возводится природная общественная зона, предназначенная для отдыха, для прогулок и пикников. Сегодня эта европейская концепция строительства «для жизни» получила развитие и в России. Так постепенно начинают облагораживаться природные зоны на Рублевке. 

 

«Не сиди за забором, приходи в парк»! Под таким девизом реализуется проект общественного парка неподалеку от поселка Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе. По словам организаторов проекта, их основной целью является создание для жителей загородных домов приятного места отдыха и места, где они могут проводить свое свободное время. Стремление подарить красоту и гармонию жизни в наши дни – благое начинание, особенно если это касается жизни в гармонии с природой. С каждым годом число москвичей, имеющих загородное жилье, неуклонно растет. Растет и уровень обеспеченности дачников благами цивилизации. Современные коттеджные поселки могут предложить в шаговой доступности практически всё, начиная от спортивных комплексов и торговых центров и заканчивая бизнес-центрами на территории самих поселков. Но из виду упускается самое главное, ради чего и покупается загородный дом – природа и чудо общения с ней, современным поселкам не хватает элементарного полезного отдыха на природе.

 

Да и Рублевка Рублевке рознь. Совершенно не обязательно равняться на подобные дачные проекты, ценовая категория которых непривлекательна для большинства россиян. 

 

Можно получить гораздо больше природы и не на отдельных специально подготовленных и воссозданных человеческими руками участках. Можно получить всё чудо общения и всю красоту природы в ее первозданном виде, если потратить немного времени на выбор лучшего именно для Вас.

 

К примеру, на территории парка в Горки-2 будет устроен мини-зоопарк, где у детей появится возможность не только играть, но и развиваться: покормить кроликов и овечек, посмотреть, как доят корову и готовят молочные продукты. 

 

Прекрасная идея, и уже успешно работающая в Подмосковье на практике: уже более полугода назад на территории расположенного у Стрешневского озера поселка Лесное-Стрешнево в Можайском районе открыт подобный мини-зоопарк, где есть не только кролики и овцы, но и мини-пиги. И более того, неподалеку от этого поселка находится крупная конная ферма. И чтобы Ваши дети имели возможность «приобщиться» к дикой природе, совершенно не обязательно жить на Рублевке и приобретать участок стоимостью в несколько миллионов. В Лесном-Стрешнево сотка земли обойдется дешевле в разы – 14 900 рублей за сотку – не большая плата за уникальную природу.

 

Если копнуть еще немного глубже, то оказывается, что существует реальная альтернатива проживанию в ближнем Подмосковье – пусть немного дальше, но зато сколько плюсов. 

 

Чем дальше от Москвы – тем экологичнее, тем тише, тем чаще лес и чище вода. Многие поселки обладают по-своему уникальными эко-структурами. Если отвлечься от Новорижского направления и обратиться к Юго-Восточному, то на Новорязанском шоссе существуют совершенно уникальные проекты. К примеру, Коломенские сады, дачный поселок неподалеку от Коломны. Есть ли еще хоть в одном поселке России березовая аллея-парк, насквозь пересекающая всю территорию, обладающая собственной историей? Едва ли! Строится ли где-нибудь ещё, даже на Рублевке, собственная система соединенных прудов, целый каскад, переходящий в озеро площадью более 100 Га? Рыбное хозяйство, в котором разводятся в карпы, белые амуры, толстолобики, осётр и форель. Все это есть на территории другого нового и тоже совершенно недорогого поселка Прибрежный парк. 

 

Завидовские леса еще в советское время получили привилегированный статус места отдыха партийной элиты. Густые сосновые чащи, рыбные места – не созданные искусственно, сама природа позаботилась об этих местах. Создание ландшафта не должно быть вмешательством, оно только может подчеркнуть или выявить особенности, прелести природы, стать достойной оправой для природной жемчужины. Поселок Высокое ни по красоте, ни по обустроенности не проиграет рублёвским - уступит ему разве что в цене – он дешевле и разумнее. Соотношение цены и качества – основной критерий разумного проектирования и строительства. Мировой опыт по проектированию и строительству теперь изучается и российскими архитекторами-проектировщиками и уже используется в реализации новых Подмосковных проектов. По мнению Георгия Лежавы, представителя известной советской династии архитекторов и проектировщика компании Зеленый квадрат, в настоящее время достойны развития именно такие поселки, которые созданы для удобства человека и сохранения природы. 

 

Может быть, на Рублевке парк и станет жемчужиной творений ландшафтных дизайнеров, станет произведением рук человеческих, но есть еще места в Подмосковье, которым всё это не нужно, где есть первозданная красота. И если Рублевка говорит «Не сиди за забором, приходи в парк!», то я говорю «Не сиди за забором, покупай участок рядом с лесом и озером и гуляй столько, сколько твоей душе угодно»

 

Виктория Сапронова.
Сайт: zkvadrat.ru




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.