ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2012-06-04 21:49:23

новости

Студенческий Хедж-Фонд

4 июня 2012 года АНО ДО «ШКОЛА БИРЖЕВОГО РАЗВИТИЯ» БРЕЙНСМЕЙКЕР запустила II этап уникального проекта «СТУДЕНЧЕСКИЙ ХЕДЖ-ФОНД», направленного на развитие индустрии альтернативных инвестиций в России и предоставление наиболее талантливым участникам возможности организовать собственных Хедж-Фонд на безвозмездной основе.

 

На I этапе в проекте «СТУДЕНЧЕСКИЙ ХЕДЖ-ФОНД» было задействовано более 350 студентов ведущих ВУЗов Москвы, таких как НИУ ВШЭ, МГУ им. Ломоносова, РАНХ и ГС при Президенте РФ, МГПУ, МЭСИ, РЭУ им. Плеханова, РГУ нефти и газа им. Губкина и пр.

 

30 мая 2012 года в кампусе Школы Биржевого Развития «БРЭЙНСМЭЙКЕР» прошло торжественное закрытие I этапа проекта «СТУДЕНЧЕСКИЙ ХЕДЖ-ФОНД» для первого потока участников.

 

В рамках I этапа проекта были сформированы две группы, которым были присвоены учетные номера SHF001 и SHF002. Участники групп прошли теоретический курс по индустрии Хедж-Фондов, их инструментарию и организационно-правовой форме, мировым рынкам ценных бумаг, анализу финансовой отчетности по стандартам US GAAP, риск-менеджменту.

 

31 мая 16 финалистов проекта посетили семинар «MULTI ASSET CLASS FOCUS DAY», состоявшийся в офисе компании Bloomberg. Семинар был посвящен рынку акций и долговых инструментов, валютному и сырьевому рынку.

 

Спикерами выступили: ANDREA MOSCONI, (Bloomberg Equity Derivative Specialist), IAN WADDELL (Bloomberg Commodities Specialist), DEAN MCINTYRE (Bloomberg Portfolio & Risk Specialist), NURILYA ALYMBEK (Bloomberg Sales Manager), и приглашенный спикер CHRIS WEAFER, (Chief Strategist of Troika Dialog). Каждый спикер имеет за плечами опыт работы в таких инвестиционных банках, как JP Morgan, UBS и др.

 

Участники проекта приняли активное участие в обсуждении тем: «Евро: между мечтой и ловушкой», «Поиск новых возможных «убежищ»: швейцарский франк, золото, немецкие Bunds и американские Treasury», «Кэш»: слишком дорог или риски слишком высоки», «Анализ сценариев и стресс-тесты на рынке деривативов».

 

В ходе дискуссии были раскрыты широкие возможности для анализа, а именно: как изучить текущую ситуацию в стране и страновые риски, основываюсь на макроэкономических показателях, динамике доходности облигаций и валютного рынка, как анализировать настроения на рынке производных финансовых инструментов, ситуацию на сырьевых рынках. В заключении DEAN MCINTYRE рассказал о том, как анализировать портфель ценных бумаг и тестировать различные сценарии развития событий.

 

8 июня в рамках проекта "Студенческий хедж-фонд" эксперты АНО ДО "Школа биржевого развития" проведут бесплатный мастер-класс по количественным методам, который поможет участникам проекта реализовать свои идеи в прибыльные стратегии. В ходе мастер-класса эксперты продемонстрируют методы эффективного использования математических подходов на финансовом рынке.

 

Контактные данные:
Адрес: 125493, г.Москва, ул.Смольная, д.14 "БЦ СМОЛЬНЫЙ"
Тел: +7(495) 726-51-13
Факс: +7(495) 726-51-13




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.