ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2012-09-06 17:49:57

новости

К 200-летию Отечественной войны 1812 года

Подарок любителям истории и исследователям Отечественной войны 1812 года подготовил "Дом антикварной книги в Никитском". На сентябрьских аукционах редких книг, рукописей и автографов, которые пройдут 13 и 27 сентября, будет выставлено множество старинных книг об этом важном событии в истории России.

 

Среди воспоминаний очевидцев и участников войны 1812 года выделяются редкие книги первой половины XIX века, такие как "Походные записки русского офицера 1812, 1813, 1814 и 1815 годов" И. Лажечникова (1836 г), "Записки 1814 и 1815 годов А. Михайловского-Данилевского, бывшего Флигель-адъютанта Государя императора Александра Павловича" (1836 г.), "Краткие записки адмирала А. Шишкова, веденные им во время пребывания его при блаженной памяти Государе Императоре Александре Первом в бывшую с французами в 1812 и последующих годах войну", "Критическое положение Наполеона при переправе чрез Березину в 1812 году" Ф. Водонкура (1833 г.), "Исповедь Наполеона Бонапарта Аббату Мори" (1813 г.) и многое другое.

 

На аукционах также представлены издания, подготовленные к 100-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года широко праздновавшемуся по всей России в 1912 году. В каталогах сентябрьских аукционов представлены роскошные подарочные издания "Отечественная война 1812-1912 гг. С приложением портретов с биографиями сподвижников императора Александра I из Военной Галереи Зимнего Дворца", "Наполеон и Александр I: Франко-русский союз во время Первой Империи", " Отечественная война и русское общество. 1812—1912", " Выставка 1812 года. Иллюстрированное издание. Высочайше утвержденный Особый Комитет по постройке в Москве музея 1812 года", " Императорское Женское патриотическое общество (1812—1912). Исторический очерк" и многое другое.

 

Украшением аукциона 13 сентября станет незаполненный билет для входа на батарею Раевского 26 августа 1912 года. Такие приглашения выдавались на празднование 100-летия Бородинского сражения только потомкам героев, участвовавших в битве при Бородино. На приглашении стоит факсимиле Московского Губернатора Свиты Его Величества генерал-майора В. Джунковского.

 

На сентябрьских аукционах "Дома антикварной книги в Никитском" будут представлены не только дорогие и роскошные издания; любители и почитатели истории Отечественной войны 1812 года смогут найти в каталогах интересные книги на любой кошелек. Среди недорогих, но редко встречающихся на рынке антикварных изданий, Панорама Бородинского сражения 26 августа 1812 года, исполненная Академиком Ф.А. Рубо, "Алфавитный указатель частей войск, участвовавших в делах и сражениях Отечественной войны 1812 г.., начертанных по Высочайшему повелению на стенах храма Христа Спасителя в Москве", "Рельефный план-панорама Бородинского боя 26 августа 1812 года. Описание и краткий очерк организации и обмундирования войск, участвовавших в Бородинском бою" и многие другие.

 

Кроме этого, любителей отечественной истории ждут специальные разделы, посвященные 400-летнему юбилею Дома Романовых и истории Кавказа и кавказских войн. 

 

На аукционах "Дома антикварной книги в Никитском" 13 и 27 сентября будет выставлено свыше 800 лотов редких книг, рукописей, автографов, плакатов и фотографий. Аукционы пройдут по адресу: Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. По всем вопросам, связанным с проведением аукционов, обращайтесь к Сергею Бурмистрову по тел. (985) 9697745, (495) 9264114, электронной почте knigoved@yandex.ru




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.