ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2012-12-07 08:17:25

кино

Состоялась презентация фильма Moscow Global

На Винзаводе в галерее Fotoloft состоялась премьера короткометражного документального фильма о Москве и проблемах эмиграции "MoscowGlobal". Режиссер Александр Голованов и блоггер Михаил Кафанов рассказали о том, как происходил процесс создания фильма. Выложенный в интернете ролик быстро стал популярным и набрал за несколько дней около полумиллиона просмотров. Целью проекта была попытка развенчать миф: "я уеду и все станет хорошо". Из мнений людей, которые имели опыт жизни за границей, режиссер составил реальную картину проблемы эмиграции.

 

«Мы решили сделать проект, который даст тем москвичам, кто жил или живет за границей, высказаться», - отмечает режиссер фильма Александр Голованов. «В конечном счете получился фильм, в котором мы решили рассказать разными голосами одну историю: «я жил здесь, решил уехать, но не нашел себя где-то еще, кроме как в Москве». Именно это кажется настоящим, а не показным патриотизмом: наши герои эмоционально критикуют московские недостатки, но все-таки признаются городу в любви искренне. И самое главное: они жили «там» и знают, о чем говорят. Тот, кто сомневается, уезжать ему или нет, может послушать наших героев и, возможно, понять для себя что-то новое и важное, после чего принять верное решение. Мы не ставим себе задачу кого-то «вернуть» или «отговорить». Мы лишь позволяем себе не стесняться любить Москву», - говорит режиссер фильма Александр Голованов.

 

За время проекта было получено около 100 видео-роликов из стран Европы, США, Канады, Таиланда, Вьетнама, ЮАР, Украины, Казахстана, Великобритании и России.
Результатом деятельности стал не только короткий метр про новое поколение москвичей, но и сообщество в социальных сетях. "Надеемся, оно продолжит жить и развиваться под эгидой идеи успешной и комфортной Москвы. Так же, мы хотим выразить благодарность всем участникам проекта! Без Вас ничего бы не получилось! К сожалению, не все присланные видео попали в итоговый фильм. Однако возможно в скором времени мы сделаем расширенную версию и добавим туда новых персонажей. "Если потенциальный эмигрант решит остаться в России после просмотра моего фильма, я буду вполне себе доволен. Хорошие люди должны оставаться в стране и понимать, что "там" их никто не ждет", - отмечает Александр Голованов.
 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.