ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2013-05-23 18:35:58

новости

Россияне сбросили 400 тонн лишнего веса

В России проблема лишнего веса достаточно распространенная - за последние пять лет число людей, страдающих ожирением, в нашей стране увеличилось на 15%. Лишние килограммы - это не столько эстетическая, сколько медицинская проблема. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), избыточный вес является причиной 44% осложнений сахарного диабета, 23% осложнений ишемической болезни сердца и до 41% подтвержденных случаев развития рака.

 

В рамках борьбы с лишним весом эндокринологи разработали Всероссийскую программу безопасного снижения веса "ПримаВера", которая стала самой масштабной из всех проводившихся в России подобных программ. Проект был одобрен Независимым междисциплинарным комитетом по этической экспертизе клинических исследований и зарегистрирован в Минздраве России и международном реестре клинических исследований.

 

В программе принимают участие 3 тысячи врачей и 100 тысяч пациентов, страдающих от лишних килограммов. Первые результаты медики представили ко Дню борьбы с ожирением, который ежегодно отмечается во всем мире в мае.

 

Всероссийская программа безопасного снижения веса дает шанс похудеть - без риска для здоровья всем, кто страдает от лишних килограммов, но не решается или не может сделать это самостоятельно. Мониторинг безопасности снижения веса со стороны врачей позволяет максимально снизить частоту возникновения нежелательных явлений.

 

После первого этапа программы, который начался в сентябре 2011 г. продолжался в течение года, более 30 тысяч участников сбросили, в общей сложности, 400 т лишнего веса. При этом около 27 тысяч женщин и мужчин избавились от постоянного чувства голода, почти 20 тысяч человек почувствовали уверенность в своих силах и смогли не только улучшить свою личную жизнь, но и добиться успехов в карьере. Для восьми тысяч женщин похудение помогло осуществить заветную мечту - родить ребенка.

 

Второй этап программы начался в ноябре 2012 г. и будет продолжаться до конца 2014 года. Ее инициаторы - ФГБУ "Эндокринологический научный центр" Минздрава РФ и компания "ПРОМОМЕД" - уверены в том, что пандемию ожирения можно взять под контроль.

 

Ожирение - проблема, которая приобрела в XXI в. глобальный масштаб. По данным ВОЗ, избыточный вес имеют 1,4 миллиарда человек. Каждый год в мире от болезней, связанных с ожирением, умирает три миллиона человек, как будто с лица Земли исчезает огромный город, такой как Новосибирск, Париж, Ростов-на-Дону. Если эта тенденция будет сохраняться, то уже в 2015 г. более 30% населения Земли - около 2,3 миллиарда человек - будут иметь лишний вес.




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.