ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-03-20 14:45:11

столичная жизнь

Герман Стерлигов рассказал о самом большом деле своей жизни

Председатель Общества любителей древней письменности Герман Стерлигов объявил о завершении пятилетней программы по изданию и распространению 180 тысяч уникальных факсимильных книг. Древние рукописи, написанные на языке святых Кирилла и Мефодия, переиздавались неоднократно. Что было главное идеей проекта?

 

У его истоков стоял замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, первым поддержавший безумную идею издавать и даром отдавать думающим людям дорогие рукописные книги. «Именно потому что они дорогие и оттого небогатым думающим людям недоступны. Ведь думающие люди в основном небогаты».

 

Книги были изданы и выдавались в Доме Пашкова и в Слободе Стерлигова абсолютно бесплатно. Были развезены волонтерами в 74 города России, а также в страны СНГ. Кроме того, на завершающем этапе почти весь Лицевой свод издан в виде трехтомника и переведен на неорусский язык. Сделано это по настоянию Николая Токарева, президента ОАО «Транснефть», который спонсировал издание и транспортировку книг, не получив за это никаких дивидендов, кроме морального удовлетворения от проделанной работы. Что касается неприятностей, они были, так как Лицевой свод обнажил многие неточности современной историографии. Однако, дело было доведено до конца и сегодня в библиотеках от Бишкека до Костромы есть эти уникальные исторические книги.

 

Огромную помощь в реализации программы оказал президент ассоциации «Росагромаш» и совладелец завода «Ростсельмаш» Константин Бабкин, неоднократно выделявший деньги на фонд заработной платы Общества.

 

«Благодарю и всех тех знакомых и незнакомых добровольных помощников - кто только чем не помогал за эти годы. Всех добрых людей не упомянуть. Деньги мы брали только тогда когда отправляли трехтомники по почте с доставкой до дому заказчикам, тем кому очень далеко было ехать. Но таких отправленных за деньги книг было всего несколько сотен экземпляров трехтомников», - заявил Герман Стерлигов.

 

Отмечается, что компания «Транснефть», является одним из самых крупных благотворителей в Российской Федерации, а издание Лицевого летописного свода - это один самых ярких благотворительных проектов осуществленных компанией. Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно официально благодарил участников этого уникального издательского и просветительского проекта.




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.