ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-06-22 14:38:57

столичная жизнь

Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!» в Москве

27-28 июня в Парке Горького состоится Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», организатором которого выступает компания «Аврора». «ОДА! ЕДА!» 2015 представит гастрономическую панораму Москвы: 40 разнообразных ресторанов, 65 гастрономических стартапов, 13 фудтраков, 16 мастер-классов от передовых шеф-поваров Москвы и Петербурга, 10 лекций от лидеров ресторанной индустрии, 14 кулинарных поединков на кубок «ОДА! ЕДА»,18 занятий в школе «Юный локавор», 10 любимых фильмов о еде и многое другое.

 

В этом году темой фестиваля в Москве заявлена «Честная еда» – один из актуальных гастротрендов столицы: действительно вкусная, здоровая и качественная, но при этом простая и доступная еда. Из блюд, подготовленных участниками на заданную тему, сформировано фестивальное меню, познакомиться с которым можно будет на фестивале.

 

Гастрономические проекты - участники фестиваля - разделены на тематические зоны: маркет с гастрономическими стартапами, основной фудкорт с различными ресторанами, Проспект Мира с представителями национального стритфуда, паркинг фудтраков с разнообразными кафе на колесах.

 

Фестиваль еды в Москве

 

Помимо выездных ресторанов и кафе на фестивале будут представлены насыщенные образовательная и развлекательная программы для профессионалов и начинающих, взрослых и детей.

 

Гастрономический̆ театр «ОДА! ЕДА!» при поддержке итальянской минеральной воды S.Pellegrino & Acqua Panna представит лучших шеф-поваров Москвы и специального гостя из Петербурга. Так, на гастрономической̆ сцене с мастер-классами выступят: Владимир Мухин (White Rabbit Family), Иван и Сергей Березуцкие (Twins), Дмитрий Зотов (Zotman Pizza Pie), Дмитрий Шуршаков («Мюсли», «Никуда не едем»), Сергей Ерошенко («Честная кухня»), Режис Тригель («Brasserie Мост», «Стрелка» на Красном октябре), Валентино Бонтемпи и Николай Кочетов (Bontempi на Красном Октябре), Каспер Гаард и Герман Медведев (Bjorn), Леандрос Стагогианис (15 Kitchen+Bar), Марк Стаценко (Funny Cubanny), Мирко Дзаго («Сыр»), Андрей Жданов и Адриан Кетглас (AQ Kitchen), Андрей Шмаков (Savva), Антон Ковальков («Фаренгейт»), Федор Жаринов (Zharinov Project). Петербург на фестивале представит Игорь Гришечкин, шеф-повар ресторана новой русской кухни Сергея и Матильды Шнуровых «КоКоКо».

 

 

ОДА! ЕДА!

 

В лектории фестиваля соберутся опытные рестораторы, телеведущие кулинарных программ, журналисты, редактора ведущих lifestyle-медиа и фуд-блогеры. Профессионалы индустрии обсудят актуальные вопросы ресторанного бизнеса и гастрономии. «PR ресторана does/donts», «Гастрономический туризм: винные туры», «От шеф-повара к ресторатору», «Еда из сети» - эти и другие темы гости фестиваля смогут обсудить со спикерами в рамках лектория.

 

В кулинарной студии «Троекурово» путем жеребьевки будет выбрано 8 команд от различных ресторанных групп, которые проверят друг друга на прочность и определят, кто из них больше достоин кубка «ОДА! ЕДА!» и зрительской любви. Кроме того, гостей ждут мастер-классы Лары Кацовой (Телеканал «Домашний»), Алены Солодовиченко («Вареничная №1») и Филистора Дестемпасилиса (Molon Lave).

 

 

Девушки на фестивале еды

 

Одна из миссий фестиваля – популяризация здорового образа жизни. Поэтому для гостей будет работать открытый кабинет диетолога, в котором любой желающий сможет получить советы по правильному питанию. Консультировать посетителей будут мастера достижения идеальной физической формы из популярной школы #Sekta.

 

Передохнуть и расслабиться можно будет в летнем кинотеатре LifePay, где в течение двух дней фестиваля будут показаны самые любимые фильмы о еде: «Крылышко или ножка», «Повар на колесах», «Официантка», «Рататуй» и другие. LifePay позаботится о комфортном времяпрепровождении гостей и обеспечит их вкусным попкорном, но самое главное – именно благодаря LifePay гости «ОДА! ЕДА!» смогут расплачиваться на фестивале банковскими картами.

 

 

Фестиваль еды в Парке Горького

 

Krusovice соберет на фестивале всех фуди, чтобы представить свое эксклюзивное кулинарное шоу, на котором гостей будут угощать блюдами чешской молекулярной кухни, приготовленными на основе знаменитого пива.

 

«ОДА! ЕДА!» – летний праздник для всей семьи, поэтому и дети, и их родители смогут найти себе занятия по душе: посетить уроки для будущих шефов в детской кулинарной школе «Юный локавор», принять участие в программе Экспериментариума и посетить познавательные мастер-классы от «Живых систем» об устройстве человеческого организма и его работы, а также развить актерские таланты малышей - ораторское искусство, игровые импровизации и актерские техники для жизни. В Игротеке и Творческой мастерской, представленными друзьями фестиваля «Клинский» и «Умка», дети смогут посетить занятия по рисованию, лепке и поиграть с аниматорами. Для самых азартных «Клинский» подготовил увлекательный квест «Охотники за колбасой». Причем с использованием передовых технологий и без жертв – охота будет происходить в виртуальной реальности. А всем гостям, принявшим участие в съемках видеоролика, в подарок достанутся флипбуки из кадров с их участием.

 

 

Животные в Парке Горького

 

На музыкальной сцене «ОДА! ЕДА!» состоятся живые выступления музыкальных групп и диджеев. 27 июня в 20:00 «выступит одна из самых модных групп России» (по версии «Афиша.Волна») – Mana Island. А 28 июня в 17:00 ребята из московского Groove Etiquette будут радовать гостей стильной и элегантной смесью диско, фанка и соула. Также на музыкальной сцене днем выступят молодые исполнители петербургского проекта #SOULplace.

 

Не забудьте посмотреть полную программу фестиваля и список участников на сайте odaeda.me и помните, что на фестивале можно расплатиться банковскими картами благодаря LifePay.

 

Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!» в Москве

27-28 июня 2015 | 11:00 – 22:00

Парк Горького

Билеты: odaeda.me

Детям до 10 лет – бесплатно




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.