ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-06-25 16:57:50

столичная жизнь

Социальный эксперимент провели волонтеры "Пивного дозора" в Санкт-Петербурге

В Северной столице прошла акция «Пивной дозор», в ходе которой волонтеры провели социальный эксперимент, позволяющий выяснить насколько правильно продавцы могут определить возраст покупателя по внешнему виду, и еще раз напомнили о важности соблюдения закона о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.


Акция «Пивной дозор» проводится по инициативе пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, и направлена на профилактику продажи алкоголя несовершеннолетним. Основной целью эксперимента было показать продавцам, что в определении возраста покупателя нельзя полагаться только на оценку внешнего вида. Чтобы не нарушить закон, нужно всегда спрашивать документы у молодо выглядящих покупателей.


Пивной дозор

 

Организаторы эксперимента решили воссоздать ситуацию, когда несовершеннолетняя девушка, выглядящая старше своих лет, пытается купить алкоголь в магазине. Для этого была приглашена семнадцатилетняя выпускница этого года, которой сделали макияж. В 2 из 6 магазинов ей продали алкоголь. Аргументом продавцов, было то, что девушка выглядит старше своих лет.


В остальных магазинах волонтеры акции предложили продавцам определить возраст потенциального покупателя по фотографиям девушки до и после нанесения макияжа. В результате удалось выяснить, что для 70% продавцов выпускница выглядела старше 18 лет, а значит могла купить пиво. По итогам эксперимента был снят ролик https://youtu.be/1BOIEE1s10E


Выпускница

 

В рамках «Пивного дозора» участники акции, в числе которых было более 60 сотрудников пивоваренной компании «Балтика», посетили около 1 000 торговых точек в разных районах Санкт-Петербурга, вручили продавцам памятки с выдержками из закона, а также предложили подписать соглашение о поддержке мер по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним. Более 90% продавцов поставили свои подписи под данным документом.


Виталий Гумменников, начальник отдела продаж в Санкт-Петербурге, Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Продукция «Балтики» продается во многих магазинах. Мы хотим предотвратить любую возможность продажи пива несовершеннолетним. Поэтому наша компания активно работает с продавцами, чтобы совместными усилиями не допустить нарушение закона. Радует, что на наш призыв поддержать меры по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним откликнулись почти все представителей торговли, которым мы предложили подписать соглашение».


Касса

Напомним, что с начала 2015 года за неоднократную розничную продажу пива несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода от трёх до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года. Кроме того, продавца могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


***


ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.