ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-09-23 21:10:44

новости

«Зеленый мир» «Лето Банка»: сажать деревья – легко!

22 сентября в Парке Горького состоялась пресс-конференция, в рамках которой был презентован масштабный эко-проект «Лето Банка». В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ, руководители «Лето Банка», Парка Горького, компании VISA, а также онлайн-сервиса Maraquia.com.

 

На пресс-конференции президент-председатель правления «Лето Банка» Дмитрий Руденко рассказал о запуске проекта и презентовал новый банковский продукт – премиальную карту Visa «Зеленый мир», разработанную совместно с компанией Visa. Дмитрий Руденко наглядно продемонстрировал принцип работы карты, с помощью которой клиенты банка легко могут поучаствовать в восстановлении лесов России. Совмещая в себе все возможности и преимущества платиновой банковской карты, «Зеленый мир» позволяет держателю бесплатно участвовать в программе восстановления лесов. Достаточно оплачивать покупки картой «Зеленый мир», и за каждые 3000 рублей, потраченные в течение месяца, «Лето Банк» восстановит одно дерево. В зависимости от желания клиента это может быть, как дебетовая, так и кредитная карта.

 

«Зеленый мир» – это еще одна эко-инициатива «Лето Банка», дополняющая проект «Подари лес другу», о котором спикеры также рассказали на мероприятии. Являясь финансовым партнером программы восстановления лесов, «Лето Банк» предлагает возможность участия в этой уникальной программе с помощью сайта и банкоматов. Сервис пользуется большой популярностью – благодаря его работе всего за 9 месяцев удалось восстановить более 87 000 деревьев по всей стране. Подобная экологическая инициатива по восстановлению лесов с использованием современных дистанционных сервисов не имеет аналогов в России, что дает основание называть проект уникальным.

 

Сергей Донской

 

В ходе пресс-конференции участники также обсудили перспективы развития экологических инициатив. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, бизнес может вкладывать до 2 млрд рублей ежегодно в природоохранные проекты, используя национальную платформу «Бизнес и биоразнообразие». Лесовосстановление в рамках проекта «Лето Банка» совместно с интернет-сервисом «Маракуйя» на территории национальных парков и заповедников может стать одной из первых программ Национальной платформы. Создание такой платформы в России позволит сформировать механизм внедрения в корпоративную практику программ по сохранению биологического и ландшафтного разнообразия, обмена опытом, выбора приоритетных и актуальных проектов, координации с государственными органами и научным сообществом. 

  

«Понимая важность заботы об окружающем мире, люди зачастую не знают, как именно они могут помочь природе. Теперь «Лето Банк» дает возможность каждому внести свой личный вклад в озеленение планеты, не меняя при этом привычный образ жизни. Это действительно инновационный подход. Запуская премиальную карту Visa «Зеленый мир», мы разработали простую механику функционирования, чтобы наши клиенты легко могли принимать участие в проекте по посадке деревьев и восстановлению лесов по всей России», – отметил президент-председатель правления «Лето Банка» Дмитрий Руденко.

 

Ольга Захарова и Дмитрий Руденко

 

«Мы разделяем подход «Лето Банка», который предлагает социально значимые инициативы. С помощью новой премиальной карты Visa «Зеленый мир» ежедневные покупки становятся целенаправленными действиями в поддержку экологических и социальных изменений», – сказал генеральный директор Visa в России Эндрю Торре.

 

Символичным завершением пресс-конференции и презентации карты Visa «Зеленый мир» стало торжественное открытие ивовой аллеи – 19 деревьев были посажены «Лето Банком» на живописном берегу Пионерского пруда в Парке Горького.

 

Дмитрий Руденко, Александр Платонов и Эндрю Торре




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.