ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-10-01 08:37:49

столичная жизнь

Москва. Ночь музыки

Московская Ночь музыки пройдет 10 октября – до поздней ночи в столице будет звучать живая музыка. Выступление Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, фолк-марафон на «Флаконе», джаз в лофте делового комплекса «Империя» в Москва-Сити – гостей акции ждут бесплатные концерты по всей Москве.


Третья Ночь музыки пройдет в сокращенном формате. В 2015 году акция потеряла поддержку московского Департамента культуры и, как следствие, лишилась участия городских культурных учреждений. Отказаться от поддержки Ночи музыки столичный Департамент решил в связи с оптимизацией расходов.


Несмотря на существенное сокращение количества участников, в программе акции остались такие площадки как Большой зал Московской государственной консерватории, Дом Пашкова, дизайн-завод «Флакон», деловой комплекс «Империя» в Москва-Сити, ТЦ «Афимолл Сити», а также конференц-зал Российской государственной библиотеки – сообщает продюсерский центр «Кристалл». Генеральным информационным партнером акции станет компания «Яндекс».


В программе акции заявлены: Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского под управлением маэстро Владимира Федосеева, ансамбль духовной музыки Сирин, Биг бэнды Олега Лундстрема и Игоря Кролла, фолк-музыкант Сергей Старостин и его ансамбль «Жили-были», виолончелист Борис Андрианов, вокалистка и одна из наиболее ярких участниц шоу «Голос» Алена Тойминцева и другие известные артисты. Вход на мероприятия акции останется, как и прежде, свободным.
 

На дизайн-заводе «Флакон» пройдет фолк-марафон, в рамках которого можно будет не только услышать аутентичное исполнение самых настоящих бабушек-хранительниц фольклорных традиций Липецкой и Брянской областей, но и гуру фольклорной музыки Сергея Старостина и его ансамбль «Жили-были», которые исполнят русские крестьянские песни в современной аранжировке. Одним из ключевых событий станет концерт в деловом комплексе «Империя» в Москва-Сити, где насладиться великолепным панорамным видом на столицу можно будет под звуки музыки от одной из самых интересных современных артисток – вокалистки Алены Тойминцевой.


Для поклонников классической музыки знаковым станет концерт Большого симфонического оркестра, который откроет новый сезон в Большом зале Московской государственной консерватории программой из произведений Петра Ильича Чайковского в год 175-летия композитора. На площадке главного концертного зала столицы знаменитый коллектив выступит под руководством маэстро Владимира Федосеева.


«Мы приняли решение независимо от сложившихся обстоятельств играть этот концерт в Большом зале консерватории, ведь именно такие акции, как «Ночь музыки» дают возможность артистам высказаться, сыграть для другой аудитории, а зрителям – возможность это услышать. Для меня важно поддержать эту инициативу и принять в ней участие, ведь задача музыканта сегодня – вывести слушателя за границы привычных музыкальных предпочтений, приобщить его к серьезным жанрам и темам искусства, «озвучить» идеи, которыми сейчас живет музыкальный мир», – говорит Владимир Федосеев, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского.


Акция Ночь музыки, направленная на популяризацию качественной музыки и музыкального образования, впервые прошла в Москве в октябре 2013 года. За два года существования проекта концерты на 350 московских площадках посетили более 150 000 человек, многие из которых впервые побывали на концертах классической и джазовой музыки.


В разное время в рамках акции проходили концерты Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под управлением маэстро Владимира Федосеева, Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, камерного оркестра «Музыка Вива», оркестра «Гнесинские Виртуозы», театра «Практика», пианистов Эдуарда Кунца, Филиппа Копаческого и Златы Чочиевой, скрипачки Алены Баевой и виолончелиста Александра Рамма, современных композиторов Павла Карманова, Антона Батагова и Александра Маноцкова, вокалистов Инны Желанной, Тины Кузнецовой, Алены Тойминцевой, групп Guru Groove Foundation, Gayana, НААДЯ, Artemiev, и многих других музыкантов.
 


 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.