ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2015-11-18 18:45:51

выставки

Наталия Андрианова, Что-то смутно. Что-то ясно...

Открытие персональной фотовыставки Наталии Андриановой "Что-то смутно. Что-то ясно..." состоится 27 ноября в 19.00


Экспозиция открыта для посещения с 27 ноября по 24 декабря по адресу: ТК «Галерея» (ПЕЧАТНИКИ) Москва, ул. Гурьянова, д. 30.


На вернисаже выступит группа «Грассмейстер».


Можно ли прочитать фотографию как художественный текст? Скорее всего да, ведь если отталкиваться от обратного, то прочитывая литературное произведение, человек всегда его внутренне визуализирует, представляя картинку. Фотомиры Наталии Андриановой очень тонки, смыслы, зашифрованные в ее работах, многочисленны, как фасеточные глаза стрекозы, где цвет только отвлекает от «прочтения» фотографии как полноценного текста. На первой персональной фотовыставке фотографа Андриановой, призера многочисленных российских и международных фотоконкурсов, «Что-то смутно. Что-то ясно...», представлено более тридцати работ в черно-белой технике, снятых автором в различных точках нашей планеты, таких как Монблан, а также в крупных, исторически значимых, городах мира: Париже, Венеции, Праге, Амстердаме.


Выставка собрана из нескольких больших фотосерий, самая известная из которых - «Про маленького человека». Фотографии крошечных людей в огромном пространстве гор или равнин показывают насколько хрупок и уязвим человек, неприкрытый урбанистическим панцирем городской архитектуры, различными достижениями технического прогресса. Все познается в сравнении большого с малым, где малое – это как раз «царь природы». Путь к вершине непрост и у каждого человека есть свой Эверест или Монблан.


Игра с размерами, смыслами, противоречиями является визитной карточкой автора: маленькие люди, проходящие мимо огромных рекламных щитов, альпинисты идущие по величественной горной гряде, женственность движется навстречу мужественности в «точке притяжения», тень и явь соперничают за право лидерства таких работах, как «Люди исчезают в...».
Также отличительной чертой фотографа является непрерывная попытка зафиксировать бесконечное движение жизни, поток бытия в различных его проявлениях, будь то капли дождя в луже или же портрет человека, сидящего на фоне картины с танцующими грациями. Не важно - живое это существо или статичный предмет. Даже лестница, снятая под определенным ракурсом, в силу своих дизайнерских особенностей, будто бы не кружит, а «прямоугольничает», играет своими изломами.


Андрианова не новичок в фотографии, она является обладателем гран-при конкурса чёрно-белой фотографии им. Н. Костылева (Россия, 2015), победителем международных фотоконкурсов «Взгляд иностранца» (Россия, 2014), AdMe Photo Awards 2014 (Россия), Epson «Взгляд 360» (Россия, 2015), Egalitaria (Великобритания, 2015), Fotografia de Montana y Naturaleza (Испания, 2015). Автор - лауреат фотоконкурсов «Полярная перспектива» (Россия, 2014), «Бинале Фодар» (Болгария, 2015). Она активно принимала и принимает участие в фотовыставках в России, Израиле, Болгарии, Великобритании, Италии, Австрии, Испании. Одна из работ была опубликована в книге «Der Atem der Berge» («Дыхание гор»), ставшей совместной работой Роберта Боша и фотографов Международного Горного Саммита (издательство Bruckmann, Германия, 2015). Данная экспозиция отличительна тем, что является первой персональной выставкой Андриановой, ставшей неким промежуточным подведением итогов творческого пути.

 




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.