ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
Ресторан Русь. Цвет Граната Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2018-07-14 17:47:21

новости

Алена Верухина: почему важно восстановить роль отца в семейной жизни

Существовавшая веками традиционная патриархальная система организации общества и семьи не предусматривала для отца никакой иной роли кроме главы семейства. При такой организации семейных отношений соблюдалась четкая иерархия: жена и дети находились в жестком подчинительном положении по отношению к отцу. Фактически муж имел возможность полновластно распоряжаться судьбой домочадцев. В течение многих столетий такая система обеспечивала трансляцию основных ценностей патриархального уклада последующим поколениям, и русло общественного развития оставалось неизменным. Не зря мыслитель Л. Рон Хаббард подчеркивал, что роль мужчины в семье – в первую очередь, организация, управление, и только такая семья, с настоящим главой, является счастливой.


Масштабные социально-политические потрясения ХХ века внесли тотальные коррективы в казавшийся до этого незыблемым процесс общественного развития. Женщины получили широкий набор гражданских прав, такой же, каким обладали до этого мужчины, и стали играть заметную роль в экономике и социальной жизни подавляющего большинства государств. Права отца и матери также сравнялись: их влияние на ребенка теперь равнозначно, и этот принцип подтвержден в законодательстве целого ряда стран.


Однако дальнейшее развитие общества и семьи привело к тому, что авторитет фигуры отца, утратившей свое прежнее патриархальное влияние, неизменно слабел. Постепенно в развитых западных странах отец оказался практически полностью исключенным из процесса воспитания детей. В результате тотального масштаба разводов в современном мире огромное количество детей воспитывается в неполных семьях и в лучшем случае видит отца по выходным. Распространено и совсем плачевное явление, когда после распада семьи дети фактически лишаются отца, который полностью исчезает из их жизни.


Между тем, описанные выше явления оказывают разрушительное воздействие на все общество. Скупые данные официальной статистики неумолимо свидетельствуют о том, что дети, выросшие в неполных семьях, намного чаще попадают в так называемые «группы риска»: они более склонны к совершению преступлений, употреблению алкоголя, наркотиков, мало участвуют в общественной жизни во взрослом возрасте и добиваются меньших успехов. Наконец, дети из неполных семей часто сами оказываются неспособными к счастливой семейной жизни и повторяют печальный опыт своих родителей. И это естественно – ведь в сознании таких детей представлениям о счастливой семейной жизни просто неоткуда взяться, поскольку в их жизни отсутствовал позитивный пример супружеских взаимоотношений между мамой и папой.


Трудно переоценить значение образа отца в современном мире. Лишенный былой патриархальной суровости и жестокости и в то же время мужественный, смелый и заботливый, отец является именно тем человеком, который при выстраивании гармоничных внутрисемейных отношений определяет то, каким образом выросший ребенок будет взаимодействовать с окружающим миром.


Для мальчика отец – это первый кумир и пример для подражания, образец мужества, мягкой силы, трудолюбия и заботы о семье. Для девочки наличие любящего и заботливого отца – это важное условие гармоничного развития ее личности, формирования базового доверия к окружающему миру, развития у нее умения выстраивать крепкие и гармоничные отношения с будущим мужем и быть счастливой в собственной семье.


«Сегодняшние дети – это завтрашняя цивилизация» произнес когда-то писатель Л. Рон Хаббард. Счастливая полная семья с любящими, развитыми интеллектуально и духовно родителями: сильным и мудрым отцом, нежной и заботливой матерью – это важнейший фактор, обеспечивающий успех и жизнеспособность будущей цивилизации.


Автор Алена Верухина




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.