ТОП РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ

Cфера отдыха и развлечений динамически развивается, поэтому и дизайнерские решения для...

Захотелось вкусно поесть и приятно провести время? Теперь можно не ломать голову, куда бы...


РАБОТА В МОСКВЕ: ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ СПРАВОЧНИК: АДРЕСА РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ РАЗМЕСТИТЬ НОВОСТЬ: АФИША РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
1000 миль Рестораны Москвы
столичная жизнь
концерты
кино
театры
выставки
рестораны
клубы
новости

НОВОСТИ:
Почему изготовление кухни на заказ это правильно?
Изготовление кухонной мебели на заказ - персонализированный подход...
Запуск единого федерального специализированного сервиса *105 значительно улучшает положение в сфере ритуальных услуг
Об этом сообщил председатель совета директоров Ритуал.ру и...
Фотовыставка, посвященная Юрию Лужкову, покажет, как менялась Москва с 1990 по 2010 год
 С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль...
Информационную поддержку людям с ОВЗ оказывает авторский проект InvaNews
 К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт...
Премия АРХИWOOD поддержала III Всероссийский форум «Россия - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Мероприятие пройдёт 28 ноября 2022 в Общественной Палате РФ с...
На конференции Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» состоится обсуждение вопросов воспитания детей и молодежи
Конференция Общероссийской «Ассамблеи...
Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в несколько раз повысит запуск ЮЛА
Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: строительство южного...
  АФИША МОСКВЫ
   АНОНСЫ КЛУБОВ
   НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  СПРАВОЧНИК
   РЕСТОРАНЫ И КЛУБЫ
   КАФЕ, ПИЦЦЕРИИ
   КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ
   ФИТНЕС, САУНЫ
   БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Зеленоград онлайн Женский журнал


2019-12-26 22:41:04

новости

Встреча заместителя министра иностранных дел РФ с главой ВААК прошла в МИДе

19 декабря прошла встреча заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Руденко и председателя Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса (ВААК) Муссы Экзекова.

 

В ходе беседы были обсуждены вопросы продолжения сотрудничества между МИД России и ВААК. В частности, обсуждались вопросы общей деятельности Конгресса на территории Республики Абхазия, а также международная повестка организации. Мусса Экзеков рассказал о международной деятельности Конгресса. На минувшей неделе сразу в четырех европейских странах: Великобритании, Нидерландах, Бельгии и Германии были созданы региональные отделения ВААК. В Лондоне, Брюсселе, Роттердаме и Мюнхене делегация конгресса провела встречи с представителями абхазо- абазинской диаспоры. Одновременно состоялись консультации с руководством российских дипломатических миссий.

 

Встреча в МИДе

 

«Согласно Уставу, одна из самых главных задач ВААК – объединение народа абаза по всему миру», – говорит Мусса Экзеков. «Цель – построить мост с нашими соотечественниками, где бы они не жили сегодня. Вместе создавать условия для сохранения и развития языка, культуры, традиций. Наша обязанность перед нашими предками – передать историческую память следующим поколениям. Для этого нужно в первую очередь создавать единое культурное и информационное пространство. Региональные отделения призваны дать эту возможность – общаться на родном языке, знакомиться с прошлой и современной культурой абхазо-абазинского этноса».

 

С представителями европейских диаспор общались исполнительный секретарь ВААК Инар Гицба, член Высшего совета Вячеслав Чирикба и руководитель Информационного портала Амина Лазба. Они отметили большое число участников встреч и их желание активно включиться в работу Конгресса. Особую активность проявила молодежь, звучали предложения по организации курсов абхазского языка и национальных танцев. По словам Вячеслава Чирикба, ключевая задача новых региональных отделений – объединение абхазов и абазин, живущих в европейских странах, укрепление связей внутри их общины. Вторая задача – укрепление связей с родиной. 

 

«Наконец, ВААК мог бы способствовать реализации культурных и образовательных проектов, инициированных членами общины», – заключил Чирикба.

Встречи с соотечественниками в странах Европы и открытие в них региональных отделений состоялись в рамках плана международной деятельности ВААК. Уже созданы и работают региональные отделения Конгресса в Абхазии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Турции, Ставрополье, Москве и Санкт-Петербурге. Идет работа над созданием региональных отделений в Иордании, Египте, Сирии и других странах проживания абхазо-абазинской диаспоры.

Справка:

Всемирный абхазо-абазинский конгресс – общественная организация, главные цели которой – укрепление этнокультурного единства абхазо-абазинского (абаза) и убыхского народов, сохранение и развитие родной культуры, языка, укрепление связей соотечественников с исторической Родиной, помощь желающим вернуться, поддержка представителей диаспоры вне зависимости от места их проживания.

 

С 7 по 8 октября 1992 года в селе Лыхны прошел I Всемирный Конгресс абхазо- абазинского (абаза) народа. В первые годы общественная организация называлась Международная ассоциация абхазо-абазинского (абаза) народа (МАААН). В настоящее время именуется как Всемирный абхазо-абазинский конгресс (ВААК). Членами Всемирного абхазо-абазинского конгресса могут быть представители абхазо- абазинского (абаза) и убыхского народов, достигшие совершеннолетия. В декабре 2017 года Председателем Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского Конгресса был избран ученый и меценат Мусса Экзеков. Консультативное и дипломатическое взаимодействие руководства Всемирного абхазо- абазинского конгресса и Министерства иностранных дел России основаны на Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия от 17 сентября 2008 года.

 

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/396180 7




РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ:
КНИГИ
КОНЦЕРТЫ

Работа в Москве
   - ВАКАНСИИ РЕСТОРАНОВ И КЛУБОВ
   - РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ
   - ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
АРХИВ САЙТА
1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11



Copyright ©2007-2022 Афиша Москвы. Полное или частичное использование материалов 4MOSCOW.RU возможно только с письменного разрешения редакции. Редакция: info@4moscow.ru Design © 2007 Создание сайта - студия "ПоЛе дизайн". Реклама на сайте

 

Скандалы столичной жизни, новости шоу-бизнеса. Выступления музыкальных групп в клубах Москвы. Афиша клубов. Кино, анонсы кинопремьер, кинорецензии, новости театров. Афиша концертов Москвы. Выставки, фотовыставки, живопись. Справочник московских клубов, ресторанов, кафе, кинотеатров, театров, фитнесс-центров. Адреса и телефоны. Новости ресторанов Москвы. Развлечения и отдых в Москве. Работа в Москве. Работа в клубах и ресторанах.